9 марта 2017, 10:38

В “ДНР” приготовились к отключению украинской мобильной связи: чего ждать донетчанам

Услуга “Вам звонили”, 3G-интернет и возможность общаться за пределами так называемой “ДНР” для абонентов “республиканского” оператора “Феникс” будут недоступны. Кроме этого, пока неизвестно, выдержит ли сеть внезапное увеличение количества звонков, если украинские мобильные операторы уйдут с оккупированных территорий.

В “ДНР” приготовились к отключению украинской мобильной связи: чего ждать донетчанам

Об этом заявил директор “Феникса” Андрей Рудниченко. По его словам, сейчас количество активных абонентов оператора 330 тысяч человек в фейковой “ДНР” и 150 тысяч человек на оккупированной территории Луганской области, передает “Диалог.UA”.

Услуга “Вам звонили” пока будет недоступна абонентам “республиканского” оператора.

“Части оборудования у нас не было (после “национализации” сети "Киевстар" – ред.), потому что оно было на той территории. Поднимали мы ее на нестандартных решениях…, не было стандартного коммуникационного оборудования, которое до этого применялось. Есть издержки во всем. Мы пока не можем предоставить эту услугу. Мы работаем. Месяц - два мы победим это дело”, - заявил Рудниченко.

К слову, абоненты других операторов не смогут пользоваться своими телефонами и на неподконтрольной Украине территории.

“Технически еще летом проработали с “Крымтелекомом” возможность роуминга. Даже сделали тестовые звонки. Технически. Наши абоненты могут выезжать в Крым и там будет поддерживаться роуминг. Прямо сейчас на могут (другие абоненты)”, - объяснил Рудниченко.

Напомним, ранее стало известно, что ОРДЛО могут остаться без оператора МТС. Сейчас в Донецке не осталось ни одного сотрудника Life.

Последние новости