8 марта 2017, 12:21

Гаага. День 3-й. Украина готова разбить фейковые "доказательства" путинских ораторов в пух и прах

Сегодня, 8 марта, в Гааге продолжаются слушания по иску Украины против России. Украинская сторона подготовила множество аргументов, доказывающих лживость заявлений, предоставленных российской стороной.

Гаага. День 3-й. Украина готова разбить фейковые "доказательства" путинских ораторов в пух и прах

По словам Елены Зеркаль, которая возглавляет украинскую делегацию, команда до поздней ночи работала над аргументами, которые представит сегодня на слушании дела. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

По словам Зеркаль, несмотря на то что аргументы, представленные вчера Россией, были хорошо подготовлены, все же они построены на болезненной логике. Она отметила, что на риторику Кремля Украина ответит фактами. Подробнее по каждому вопросу украинская сторона ответит России на дальнейших слушаниях, а пока важно показать, что предоставленной информации достаточно для того, чтобы ввести против России временные меры.

Глава украинской делегации добавил, что Украина аргументированно докажет, что Россия не может безнаказанно уничтожать людей.

Напомним, вчера после выступления России на суде в Гааге замминистра информации Дмитрий Золотухин развенчал пять лживых высказываний, которые прозвучали из уст российской делегации.

Последние новости