7 марта 2017, 21:51

Дешевый спектакль России в Гааге: российские дипломаты назвали претензии Украины безосновательными и обвинили в нарушении Минских соглашений

Российский дипломат Роман Колодкин в Международном суде ООН обвинил Украину в нарушении Минских договоренностей и беспричинных претензиях к России. Украина пообещала ответить завтра.

Дешевый спектакль России в Гааге: российские дипломаты назвали претензии Украины безосновательными и обвинили в нарушении Минских соглашений

Председатель российской делегации Роман Колодкин обвинил Украину в невыполнении международных договоренностей, достигнутых в Минске, сообщает 112.ua.

Он заявил, что иск Украины против России не имеет под собой никаких оснований  и нахидится вне закона.

"Доказательства, что вчера предоставила Украина, не являются основательными. А просьба принять меры не имеют никаких оснований. И это все вне закона. Россия свои обязательства по минскими соглашениями выполняет, а вот Украина свои игнорирует", - заявил Колодкин.

В свою очередь, украинская сторона пообещала отреагировать на эти заявления во время следующего слушания, которое пройдет завтра.

"Будем готовиться к завтрашнему заседанию. Украинская сторона завтра представит так называемый ребатл, где мы с учетом российской позиции, выскажем свои возражения и дополнительную аргументацию", - сообщил представитель украинской группы Всеволод Ченцов.

Ранее пользователи соцсетей уличили Россию еще в одном вранье, касаемом добычи оружия юоевиками ""из шахт", выложив фото и видеодоказательства поставок оружия из РФ в так называемые "народные республики".

Последние новости