Появилось новое видео конфликта Черновол и "блокадников" Донбасса: стало известно, из-за чего начался скандал (кадры)
В Интернете появилось новое видео громкого скандала, разгоревшегося на одном из редутов торговой блокады Донбасса, куда вчера приехала нардеп Татьяна Черновол.

Опубликованное видео дает представление о накале страстей в момент ожесточенного спора: Черновол вступила в полемику с "блокадниками" и попыталась объяснить, что Авдеевский коксохимический завод вынужден резко сокращать производство из-за проблем с углем, при этом сырье из коксохима дальше следует в Мариуполь, где украинские предприятия и заводы уже вынуждены останавливать производство.
Депутат попыталась убедить "блокадников", что своими действиями они наносят урон в первую очередь Украине, обрушивая ее экономику. При этом предприятия вынуждены увольнять рабочих на все так же украинской территории.
Но блокадники не стали слушать Черновол, забросав ее яйцами и покрыв матами. Видео "встречи" было опубликовано в Интернете.
Напомним, ранее активисты блокировали важную железнодорожную ветку, соединяющую Украину с Россией, а жители Авдеевки требуют прекратить блокаду Донбасса.
Последние новости
Оружие, "репарационный кредит" и новые санкции: Зеленский подвел итоги встречи "коалиции желающих"
21:56Система обхода санкций рушится: компании, торгующие российской нефтью, объявили войну друг другу
19:05