5 марта 2017, 13:42

НАТО ужаснул Россию новостью: в Эстонию отправлено более 1000 солдат НАТО, БМП Warrior, БПЛА, мощные танки Challenger 2 и Leclerc

Министр обороны Эстонии Маргус Цахкна сообщил о том, что НАТО отправил в его страну специальную боевую группу под руководством Британии для обеспечения безопасности.

НАТО ужаснул Россию новостью: в Эстонию отправлено более 1000 солдат НАТО, БМП Warrior, БПЛА, мощные танки Challenger 2 и Leclerc

В течение следующих шести недель боевая группа НАТО совершит перемещение личного состава, вооружения и материально-технического обеспечения в Эстонию.

Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на министра обороны Эстонии Маргуса Цахкну.

"Эстония готова к приему союзников. Уже в мае боевая батальонная группа союзников в составе 1-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии примет участие в крупных учениях вооруженных сил "Весенний шторм", - отметил министр.

Известно, что Великобритания возглавит международный батальон в Эстонии, в составе которого будут части из Франции и Дании.

Лондон представит бронечастей численностью 800 военных, на вооружении которой будут боевые машины пехоты Warrior, танков Challenger 2 и тактические беспилотники, из Франции будет 300 бойцов, танки Leclerc и бронетранспортеры.

Напомним, ранее в НАТО анонсировали жесткий ответ на действия России.

Последние новости