Резонансное заявление Штаба блокады: в ближайшие часы возможен разгон активистов, ветеранам АТО приказали свернуть редуты и прекратить протест
В Штабе блокады торговли на крови выступили со специальным заявлением, в котором рассказали о том, что второй день подряд полиция совершает против активистов провокации, устраивает позорные обыски и обвиняет участников в незаконном хранении взрывчатки и боеприпасов.

В размещенном в Facebook обращении говорится, что даже такое внезапное усиление противостояния с силовиками не станет поводом для прекращения блокады, а наоборот даст еще более мощный импульс для борьбы с оккупантами, что обогащаются на крови простых украинцев, сообщает "Диалог. UA".
Вчера 3 марта, когда большая часть участников блокады выехала на редуты покинув основную базу Штаба, сюда приехали силовики с заявлением о том, что располагают информацией , что все палатки и территория вокруг Штаба забита оружием.
"Приехали усиленные наряды полиции и потребовали для проведения обыска пропустить их в помещения. Будто бы по их данным у нас тут все завалено оружием. Естественно их никто не пустил, но было позволено 2 полицейским в сопровождении активиста Штаба войти во внутрь. Никто и ничего не нашел", - говорится в распространенном сообщении.
Уже сегодня утром 4 марта аналогичную схему, с якобы полученным об оружии и взрывчатке сообщении, полиция пыталась реализовать на редуте "Богдан", куда также приехала с обысками заявив, что мост по их данным заминирован.
"Это тем более выглядело странно, что напротив круглосуточно дежурит машина полиции. Но правоохранители были допущены на территорию, после чего нашли схожее на тротил вещество, патроны и гранату. При этом все найденное было в разобранном состоянии. Ветеранам АТО предложили уйти с места блокирования, но взамен мы им преждложили самим покинуть территорию", - рассказали участники блокады.
Кроме того сообщается, что утром 4 марта в квартиру к координатору Штаба блокады Анатолию Виногродскому тоже пришла полиция, которая хотела провести обыск на предмет наличия у бойца боевого оружия.
"Все данные полиции – провокация. Предлагаем ее авторам выдумать что-то пооригинальней. Блокада торговли на крови продолжается! Слава Украине!", - подчеркнули "блокадники".


Ранее сообщалось, что у участников блокады полиция проводит обыски в палатках, найдена взрывчатка и боеприпасы.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38