3 марта 2017, 20:53

"Скандал с империей Медведева ничего не изменит, наступит полная тишина, а РосСМИ так и будут рассказывать про "хунту" и нехорошего Трампа", - Ганапольский

В РФ никак не отреагировали на богатейшую недвижимость Дмитрия Медведева, а в скором времени о скандальном расследовании, которое обнародовал оппозиционер Алексей Навальный, вообще забудут, делая вид – что Навальный сам все придумал, и на самом деле ничего такого нет.

"Скандал с империей Медведева ничего не изменит, наступит полная тишина, а РосСМИ так и будут рассказывать про "хунту" и нехорошего Трампа", - Ганапольский

В своем блоге на "Обозревателе" журналист Матвей Ганапольский написал, что история с империей Медведева ничего не изменит, а российские СМИ так и будут продолжать показывать сюжеты про "плохую хунту" и нехорошего Трампа, который никак не хочет дружить с "великим государством", сообщает "Диалог. UA".

"После такого фильма в любой цивилизованной стране премьер публично выступает и говорит, что на время прекращает исполнение своих обязанностей. Это нужно для того, чтобы назначенная парламентом комиссия выяснила все обнародованные факты и вынесла свой вердикт", - пишет журналист допуская, что не исключен вариант того, что виновным окажется сам Навальный, которого могут снова засудить.

Отдельная тема – реакций российских СМИ, большинство из которых заявили, что они не "падки" на подобные сенсационные новости.

"В России полная тишина, то есть как будто ничего и не произошло. Гостелевидение вообще не упомянуло об этом фильме о Медведеве, из множества газет только три что-то рассказали о фильме, который посмотрело 2 млн человек. Остальные молчат. Предлог – главные редактора этих изданий говорят простую вещь – "мы не падкие на сенсации", - дополняет Ганапольский.

По его словам – дальше будет точно также, а информационное поле в РФ станет наполнять та же информация, что и раньше.

"С экранов будет литься информация про "украинских фашистов", про Трампа. Информационная волна пойдет на спад и в печатных СМИ. И народ будет продолжать думать, собственность премьера - вполне логична, как добавление к власти", - рассуждает Ганапольский.

Напомним, что журналист Портников одной из главных проблем России назвал засевших в Кремле старых детей, так и не выросших из штанишек.

В фильме-расследовании фонда Навального говорится, что Медведев имеет элитную недвижимость в разных районах Москвы, яхты, виноградники в Италии и даже собственный дворец.

Последние новости