3 марта 2017, 17:54

Пока экс-руководитель Одесской таможни Марушевская выступает за границей, в ее квартире идут обыски

Бывший руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская обеспокоена тем, что сотрудники Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины пытаются провести обыски в ее квартире в то время, как она находится за границей.

Пока экс-руководитель Одесской таможни Марушевская выступает за границей, в ее квартире идут обыски

О попытке провести обыски Марушевская написала на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Юлия Марушевская отметила, что в данный момент она в роли спикера пребывает за границей на Freedom Forum. Она не знает, с чем связан интерес правоохранителей к ней.

Кроме Марушевской, обыски, по ее словам, проводятся и у экс-главы Открытого таможенного пространства Романа Баховского. Отметим, у Марушевской во время ее работы во главе Одесской таможни были неоднократные конфликты с руководителем ГФС Романом Насировым. Теперь она считает, что визит правоохранителей в ее жилье связан с неудачной попыткой НАБУ задержать Насирова.

Михаил Саакашвили, который возглавлял Одесскую область во время работы в регионе Марушевской, сообщил, что с обысками пришли также к ее первому заместителю Семену Кривоносу. Кроме того, опергруппа в составе 20 человек выехала в Одессу для проведения обысков на таможне и по другим делам, связанным с его командой.

Напомним, сегодня Саакашвили жестко раскритиковал нового руководителя ГФС.

Последние новости