Смертоносное оружие оборонительного характера для войны с Россией: Конгресс США проголосует за предоставление $150 млн для армии Украины
Власти Соединенных Штатов сохраняют статью о выделении 150 миллионов долларов на оружие для Украины по просьбе комитета по ассигнованиям палаты представителей Конгресса.

Комитет по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США настаивает на необходимости сохранить в оборонном бюджете на 2017 финансовый год статью о выделении средств на приобретение летального оборонного оружия для Украины .
Данный вопрос добавлен в комплексный законопроект о военных расходах, который палата представителей Конгресса рассмотрит на следующей неделе.
"Средства должны быть доступны министру обороны и госсекретарю (США) для предоставления помощи, подразумевающей подготовку, приобретение оборудования, смертоносного оружия оборонительного характера, поставок и услуг", - указано в документе.
Эти же расходы предназначены и для разведывательной поддержки армии и сианациональной безопасности Украины.
Известно, что речь идет о выделении 150 миллионов долларов.
Напомним, власти Канады призывают предоставить Украине летальное оружие, ведь украинцы ждут настоящей помощи.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52