3 марта 2017, 10:04

Смертоносное оружие оборонительного характера для войны с Россией: Конгресс США проголосует за предоставление $150 млн для армии Украины

Власти Соединенных Штатов сохраняют статью о выделении 150 миллионов долларов на оружие для Украины по просьбе ​комитета по ассигнованиям палаты представителей Конгресса.

Смертоносное оружие оборонительного характера для войны с Россией: Конгресс США проголосует за предоставление $150 млн для армии Украины

Комитет по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США настаивает на необходимости сохранить в оборонном бюджете на 2017 финансовый год статью о выделении средств на приобретение летального оборонного оружия для Украины . 

Данный вопрос добавлен в комплексный законопроект о военных расходах, который палата представителей Конгресса рассмотрит на следующей неделе.

"Средства должны быть доступны министру обороны и госсекретарю (США) для предоставления помощи, подразумевающей подготовку, приобретение оборудования, смертоносного оружия оборонительного характера, поставок и услуг", - указано в документе.

Эти же расходы предназначены и для разведывательной поддержки армии и сианациональной безопасности Украины.

Известно, что речь идет о выделении 150 миллионов долларов.

Напомним, власти Канады призывают предоставить Украине летальное оружие, ведь украинцы ждут настоящей помощи.

Последние новости