1 марта 2017, 09:43

"Национализация" бизнеса Ахметова в "ЛДНР" грозит серьезными экономическими последствиями: озвучен тревожный для Украины прогноз

Журналист Александр Дубинский сделал экономический прогноз для Украины в связи с “национализацией” предприятий на неподконтрольных Киеву территориях. В 2017 году, если ситуация не изменится, ожидается девальвация гривны, Украина потеряет валютную выручку и будет новый скачок цен.

"Национализация" бизнеса Ахметова в "ЛДНР" грозит серьезными экономическими последствиями: озвучен тревожный для Украины прогноз

На своей странице в Facebook Дубинский заметил, что экономические последствия "национализации" предприятий Ахметова в ОРДЛО - переход Донбасса на самоокупаемость и девальвация гривны, пишет “Диалог.UA”.

По сути, предприятия самого богатого человека Украины восстановят экспорт в Россию. Если Кремль и не станет потребителем, то тогда он будет играть роль транзитера. Соответственно, это позволит Москве в разы уменьшить объем дотаций ОРДЛО из Федерального бюджета.

В Федерации металлургов тем временем уже посчитали потери Украины - около $2,5 млрд.

Итогом станет дефицит платежного баланса - может увеличиться до $7 млрд долларов . В вязи с этим Киеву потребуется новый кредит от Запада, что приведет к росту долговой нагрузки на бюджет и ослаблению курса гривны.

Напомним, накануне нардеп Семен Семенченко признал, что оккупанты уже взвыли от последствий блокады. Тем временем в ОРДЛО вводят “внешнее руководство” на предприятия Рината Ахметова. 

Последние новости