30 июля 2014, 21:38

Игорь Коломойский продаст МВД Украины бронежилетов и касок на $4,5 млн

Цена одного жилета составит 18 тысяч гривен.

Игорь Коломойский продаст МВД Украины бронежилетов и касок на $4,5 млн

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский продаст МВД Украины бронежилетов и касок на 55 миллионов гривен (более 4,5 миллиона долларов). Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

«Министерство внутренних дел Украины 18 июля акцептовало предложение ООО "ПКФ "Авиас" на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 миллиона гривен», — пишет издание.

Кроме того по информации издания, заказана партия из двух тысяч бронежилетов пятого класса защиты на сумму 36,7 миллиона гривен (более трех миллионов долларов). Цена одного жилета составила 18 тысяч гривен (около 1,5 тысячи долларов). Кроме того, за 18,55 миллиона гривен (около 1,5 миллиона долларов) заказано шесть тысяч шлемов для защиты от пуль по тысячи гривен (250 долларов) за штуку. Производитель и комплектация неизвестны, поскольку тендер проводят по процедуре «у одного участника». Получить бронежилеты и каски министерство планирует до первого сентября.

Обмундированием обеспечат личный состав органов и подразделений МВД для выполнения задач по охране общественного порядка и мероприятий в рамках проведения спецоперации на территории Донецкой и Луганской областей.

Последние новости