27 февраля 2017, 21:55

Опальный боевик "ДНР" Ходаковский подставил Кремль, сообщив, кто именно напал на ОБСЕ и захватил беспилотник наблюдателей

На миссию ОБСЕ напали пророссийские сепаратисты "ДНР", которым якобы "не было разницы", украинский это летал аппарат или международной Миссии.

Опальный боевик "ДНР" Ходаковский подставил Кремль, сообщив, кто именно напал на ОБСЕ и захватил беспилотник наблюдателей

Создатель пророссийского террористического батальона "Восток", воевавшего против украинских соловиков Александр Ходаковский заявил, что нападение на наблюдателей ОБСЕ совершили именно "ДНРовцы", которые, помимо всего прочего, захватили беспилотный летательный аппарат Миссии, передает "Диалог UA".

Этими словами Ходаковский свел на нет все усилия кремлевской пресс-обслуги в лице Дмитрия Пескова, который недавно пытался убедить общественность, будто провокаторами были не "ополченцы" донецкой фейковой республики, а украинские военнослужащие.

"Ответственные за меры противодействия воздушной разведке на энском участке фронта вдруг обнаруживают летательный аппарат "неизвестного происхождения", бороздящий пространство прямо над позициями… Перехватывают сигнал управления разведчиком и сажают его в поле. Каково же было их удивление, когда поднялся шум, и выяснилось, что наши позиции самым тщательным образом исследовались миссией ОБСЕ", - написал опальный сепаратист в соцсетях.

Кроме того, он попытался объяснить действия вояк террористической "республики".

"Как вы думаете, солдатам и командирам на линии фронта есть разница, кто изучает их расположение, силы и средства? Ни малейшего…. Рядом были специалисты с аппаратурой, и ооновская игрушка была посажена", - заявил Ходаковский.

Стоит отметить, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя инцидент с захватом беспилотника ОБСЕ и нападением на Миссию, намекнул, что это сделали якобы украинские силовики.

Ранее США призвали Россию обеспечить работу ОБСЕ на юго-востоке Украины и заставить поддерживаемых ею террористов немедленно прекратить огонь на Донбассе.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2017 года боевики "ДНР" открыли огонь по наблюдателям СММ ОБСЕ в районе подконтрольной им Ясиноватой и захватили беспилотник.

Как сообщалось, Александр Ходаковский раскрыл подробности визита Надежды Савченко в оккупированный Донецк.

Последние новости