24 февраля 2017, 22:01

Агрессия и паника в рядах террористов "ДНР" нарастает: под Ясиноватой боевики отняли беспилотник у представителей ОБСЕ и открыли огонь

Руководитель Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Эртурул Апакан заявил, что подобные действия со стороны так называемой "ДНР" создают не только препятствия в работе миссии, а и угрозу жизни ее членов, что является недопустимым.

Агрессия и паника в рядах террористов "ДНР" нарастает: под Ясиноватой боевики отняли беспилотник у представителей ОБСЕ и открыли огонь

По сообщению мониторинговой миссии, происшествие случилось сегодня, 24 февраля, в Ясиноватой, которая в данный момент находится под контролем боевиков, передает "Диалог.UA".

Как следует из сообщения, патруль СММ готовился к запуску дрона для фиксации возможных обстрелов Донецкой фильтровальной станции.

В момент подготовки дрона к запуску, к наблюдателям вышли несколько вооруженных людей, направили на них оружие и просто отняли беспилотник у патруля.

Очевидно боевикам показалось этого мало и один из них, направив оружие в сторону представителей ОБСЕ, открыл огонь в опасной близости от безоружных наблюдателей.

Апакан заявил, что ведение огня по невооруженным гражданским лицам, являющимся наблюдателями мониторинговой миссии – прямой вызов Минским соглашениям и странам-участницам ОБСЕ.

Глава ОБСЕ заявил, что он настаивает на том, чтобы виновные в инциденте понесли наказание за свои действия.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", пророссийские боевики ведут ожесточенные обстрелы в Авдеевском направлении.

Последние новости