27 февраля 2017, 21:02

Шокирующая сенсация в Кропивницком: инспекторы СИЗО руководили бандой вымогателей White Lions и требовали от жертв признания в педофилии

Сотрудники СБУ задержали банду, которые шантажировали местных жителей. В состав данной криминальной группировки, помимо работников УИН, входили молодые девушки и крепкие парни.

Шокирующая сенсация в Кропивницком: инспекторы СИЗО руководили бандой вымогателей White Lions и требовали от жертв признания в педофилии

В Кропивницком оперативники Службы безопасности Украины совместно с ГПУ задержали участников организованной группировки White Lions (белые львы), которые нападали и грабили местных жителей, передает "Диалог UA".

Члены группировки, в состав которой входили девушки, знакомились с потенциальной жертвой в социальных сетях, после чего назначали встречу в уединенных местах. Там уже другие члены группы, мужчины, нападали на жертву, грабили ее, избивали, требуя на видео признание в "педофилии". Позже, шантажируя размещением видео в интернете, требовали деньги или другие ценные вещи.

Зафиксировано почти четыре десятка видео, на которых участники White Lions группами нападают на местных жителей. Сотрудниками СБУ задержано восемь участников преступной группировки во время расправы над очередной жертвой.

Самой шокирующей подробностью дела стал тот факт, что организаторами банды White Lions оказались два инспектора городского СИЗО. Один из них уже задержан, а второй находится в бегах.

К слову, первым преступником, который "прославился" подобными действиями, был известный московский скинхед-экстремист Максим Марцинкевич, по прозвищу "Тесак".

Как ранее сообщалось, в Волновахе Донецкой области маньяк-педофил из "ополчения ДНР" со своим сообщником изнасиловал несовершеннолетнюю девочку.

Последние новости