27 февраля 2017, 20:48

Украина получит безвизовый режим со Швейцарией: стали известны сенсационные подробности переговоров Климкина и Буркхальтера

Глава Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер во время своей встречи с украинским коллегой Павлом Климкиным заявил о том, что как только ЕС утвердит безвизовый режим с Украиной, то Швейцария также позволит украинцам пересекать швейцарскую границу в свободном безвизовом порядке.

Украина получит безвизовый режим со Швейцарией: стали известны сенсационные подробности переговоров Климкина и Буркхальтера

Об этом сообщает "РБК-Украина".

В ходе встречи в Женеве Климкин рассказал швейцарским коллегам о сложной ситуации на Донбассе и о продвижении реформ в Украине и поблагодарил официальный Берн за серьезную поддержку Киева по многим вопросам.

Кроме того, стороны обсудили возможность упрощения въезда граждан Украины в Швейцарию. Представители Берна отметили, что Швейцария фактически готова ввести безвизовый режим с Киевом после того, как такое же решение будет утверждено со стороны Европейского Союза.

Также Климкин и Буркхальтер обсудили возможности инвестиций в Украину и торгово-экономическое сотрудничество.

К слову, сегодня, 27 февраля, Совет ЕС официально ввел в действие безвизовый режим для Грузии.

Последние новости