27 февраля 2017, 12:17

​Оскандалившийся Артеменко презентовал новый резонансный план – названы два пути возвращения оккупированного Донбасса

Народный депутат, ранее представлявший фракцию "Радикальной партии" в Парламенте, Андрей Артеменко сегодня обнародовал новый план по возвращению под юрисдикцию Киева захваченные территории Донбасса.

​Оскандалившийся Артеменко презентовал новый резонансный план – названы два пути возвращения оккупированного Донбасса

27 февраля во время пресс-конференции народный избранник предложил два варианта решения конфликта на востоке страны, пишет “Диалог.UA”.

“Сегодня у нас есть два пути: или построить с “ЛНР”-“ДНР” стену, может, построить такую же стену с Крымом, или полностью разорвать дипотношения и объявить войну и воевать с Россией до последнего украинского солдата, фактически превратив Украину в Южную и Северную Кореи”, – заявил Артеменко.

По словам парламентария, он намерен предложить сторонам компромисс.

“Он должен отображать наши национальные интересы, но и позволит всем сторонам выйти из конфликта, не потеряв лица, на основании исторических прецедентов. Например, как в Панаме. Напомню, 99 лет Панамский канал был в управлении США. Был подписан мирный договор, на основании которого Панамский канал был передан Панаме”, - предложил Артеменко.

Ранее сообщалось, что после скандалом с “арендой Крыма” Олег Ляшко исключил из своей партии Андрея Артеменко. Тем временем в СБУ депутата подозревают в государственной измене.

Последние новости