27 февраля 2017, 11:59

Опрос NBC и Wall Street Journal: 53% американцев недовольны Трампом, так как его политика привела США к "реальным проблемам"

Около 50% граждан Соединенных Штатов выразили крайнее недовольство правлением Дональда Трампа уже после первого месяца на посту американского лидера.

Опрос NBC и Wall Street Journal: 53% американцев недовольны Трампом, так как его политика привела США к "реальным проблемам"

Телеканал NBC и The Wall Street Journal обнародовали результаты опроса жителей США относительно качества работы президента Дональда Трампа. 

По данным исследования, 48% американцев недовольны деятельностью своего лидера, а 32% опрошенных уверены, что уже после первого месяца его правления можно сделать вывод, что Трамп не подходит на этот пост.

Отмечается, что 44% респондентов одобряют работу 45-го президента. Однако более половины (53%) граждан считают, что первые 30 дней правления господина Трампа уже привели к "реальным проблемам".

Данный опрос был проведен в период с 18 по 22 февраля, в исследовании участвовали 1 тыс. американцев старше 18 лет. Погрешность результатов составляет 3,1 процентных пункта.

Напомним, в Госдепе США официально обвинили Россию в оккупации Донбасса и призвали российско-террористические войска соблюдать минские соглашения.

Последние новости