27 февраля 2017, 10:18

Последний писк "ЛДНР": почему "месть" за блокаду ОРДЛО марионеток Захарченко и Плотницкого обречена на катастрофический провал

​Главари непризнанных “ДНР” и “ЛНР” Александр Захарченко и Игорь Плотницкий уже не в силах скрывать, что акция ветеранов АТО по блокаде торговли с оккупированным Донбассом оставила главарей “республик” без теневых доходов.

Последний писк "ЛДНР": почему "месть" за блокаду ОРДЛО марионеток Захарченко и Плотницкого обречена на катастрофический провал

Сегодня, 27 февраля, кремлевские марионетки сделали совместное заявление о противостоянии активистам-блокадникам. Предводители террористов угрожают, что если в 00:00 1 марта блокирование ж/д путей и трасс не прекратится, то они введут внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ОРДЛО, пишет “Диалог.UA”.

Интересен тот факт, что за три года оккупации донецкий и луганский “команданте” решились только “отжать” крупные супермаркеты, бизнес местных предпринимателей, взять под свой контроль потоки контрабанды и торговлю углем, но закрыли глаза на работу украинских предприятий на “своей” территории. 

Секрет такой избирательной потери зрения прост: все, что не приносит доход террористам, им неинтересно. Более того, как только оккупанты выполнят свою угрозу и введут своих людей на подконтрольные Киеву предприятия, они обязаны будут платить зарплату из своего и без того пустого бюджета. Захарченко и Плотницкий, как и их кураторы в Москве, отлично понимают, что выполнение этого ультиматума нанесет ущерб им, а не Киеву.

В случае если террористы все же решатся выполнить свою угрозу, то армия недовольных “ЛДНР” увеличится на несколько тысяч голодных работников. К шахтерам, металлургам и потерявшим бизнес предпринимателям присоединятся еще и госслужащие. Несложно представить, на какие акции протестов будут готовы оказавшиеся в оккупации люди, которых "защитники русского мира" оставят еще и без денег. Народное недовольство уже не удастся скрыть с помощью пропаганды  оружия.

Ранее “Диалог.UA” публиковал совместное заявление главарей “ЛДНР” о противодействии блокаде. Тем временем ветераны АТО расширяют географию заблокированных дорог в Донбассе.

Последние новости