26 февраля 2017, 19:28

"Я был в Украине, меня просто отрезали от СМИ", - Янукович назвал фамилии двух политиков, "которые на самом деле виновны в разгоне Майдана"

​За протестами на Майдане и разгоном митинга в 2013 году стоял бывший глава администрации Януковича Сергей Левочкин вместе с олигархом Дмитрием Фирташем, которые и срежиссировали весь сценарий разгона Майдана.

"Я был в Украине, меня просто отрезали от СМИ", - Янукович назвал фамилии двух политиков, "которые на самом деле виновны в разгоне Майдана"

Об этом в Москве заявил бывший президент страны Виктор Янукович. Беглый экс-глава страны продолжает настаивать, что он не имеет никакого отношения к разгону активистов.

Янукович утверждает, что во всем виновно его бывшее ближайшее окружение, которое и срежиссировало ситуацию за его спиной. Янукович заявил, что о разгоне Майдана он узнал только на следующее утро после трагедии. При этом экс-президент отметил, что Левочкин не отвечал на звонки его мобильного телефона в то утро.

Янукович еще раз рассказал свою версию бегства из Киева, настаивая, что "вооруженные боевики" вели настоящую охоту за ним и его семьей:

СМИ напоминают, что после трагических событий в Киеве Янукович продолжает скрываться в Москве и находится под покровительством российских властей. В Украине ему предъявлено обвинение в государственной измене и "светит" длительный тюремный срок.

Напомним, cтало известно, о чем бывший глава страны сообщил главе Белого дома. В Москве он рассказал о своих планах.

Последние новости