26 февраля 2017, 10:44

Обама и Клинтон дали добро: в США "Демократическая партия" выбрала нового председателя, который будет бороться с Трампом

В этот день, 26 февраля, в комитете "Демократической партии" США выбрали начальника, который займется разработкой нового формата работы политической силы и будет противостоять Трампу.

Обама и Клинтон дали добро: в США "Демократическая партия" выбрала нового председателя, который будет бороться с Трампом

Им стал до этого занимавший должность министра труда Америки Том Перес. Данные сведения сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на информационное бюро Reuters.

Известно, что на втором этапе голосования за Переса проголосовали 235 "демократов", а за его противника конгрессмена Китта Эллисона отдали свои голоса 200 партийцев.

В издании пишут, Пересу необходимо проделать много работы: он должен переформатировать "Демократическую партию" и создать настоящую оппозицию к нынешнему лидеру Америки Дональду Трампу.

С назначением на должность Тома Переса успели поздравить экс-госсекретарь Америки Хиллари Клинтон и бывший президент США Барак Обама.

Стоит отметить, что Перес – потомок иммигрантов из Доминиканской Республики.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал: эксперт заявил, что через 10 лет Украина будет главным союзником США в Европе.

Последние новости