25 февраля 2017, 23:22

Украина выбрала представителя на "Евровидение - 2017": в Киеве нашу страну впервые за долгое время представит мужской рок-коллектив

Сегодня, 25 февраля, стало известно о том, кто будет представлять Украину на песенном конкурсе Eurovision Song Contest - 2017. Такую информацию "Диалог.UA" передает после прямого эфира на телеканалах "СТБ" и "UA:Перший".

Украина выбрала представителя на "Евровидение - 2017": в Киеве нашу страну впервые за долгое время представит мужской рок-коллектив

По результатам зрительского и голосования жюри Украину впервые за долгое время представят мужчины.

Согласно оценкам, 5 - от Джамалы, Константина Меладзе и Андрея Данилко, и 5 - от телезрителей, с композицией Time на Евровидении от Украины выступит известная рок-группа О.TORVALD.

До этого мужчины на Евровидении из нашей страны ездили нечасто: в 2003-м - Александр Пономарев, в 2005-м группа "Грынджолы" и в 2007-м - Андрей Данилко (в образе Верки Сердючки).

Главной конкуренткой группы О.TORVALD в финале стала исполнительница TAYANNA c балладой о чувствах женщины после расставания - I love you. Ей жюри дало 6 баллов, а зрители 4.

В итоге получилось, что по 10 баллов набрали оба участника, однако побеждает тот, кто набрал большее количество голосов от зрительской аудитории.

Вы можете посмотреть, как выступила группа О.TORVALD и ее фронтмен Евгений Галич.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал о том, что сегодня проходил финал Национального отбора.

Последние новости