25 февраля 2017, 11:19

Между Арменией и Азербайджаном вновь вспыхнула война: пророссийская армия Армении ночью пошла в атаку с использованием ГРАДов

​Минувшей ночью между Арменией и Азербайджаном вновь вспыхнул с новой силой вооруженный конфликт. Вооруженные силы Армении, активно поддерживаемые Россией, попытались осуществить нападение на позиции азербайджанской армии сразу на нескольких направлениях фронта в Нагорном-Карабахе, однако удар армейских подразделений Азербайджана смог остановить наступление Армении.

Между Арменией и Азербайджаном вновь вспыхнула война: пророссийская армия Армении ночью пошла в атаку с использованием ГРАДов

Министерство обороны Азербайджана сообщает о том, что ночью при попытке штурма позиций на Ходжавенд-Физулинском направлении фронта было зафиксировано сразу несколько ожесточенных боевых столкновений.

СМИ сообщают, что армянская армия после потерь была вынуждена отступить - однако потери есть с обоих сторон. 

В данный момент на участке фронта в Нагорном Карабахе стороны ожесточенно обстреливают друг друга из тяжелой артиллерии. СМИ передают, что в районе конфликта уже замечено применение ГРАДов, сообщая о первых смертях гражданского населения.

Отметим, что "правительство" Нагорного Карабаха хочет изменить название своей "республики", а президент Азербайджана Алиев обещал восстановить свою территориальную целостность и дать Армении по заслугам.

Последние новости