23 февраля 2017, 12:11

История борьбы гордого народа: фильм "Гіркі жнива" о Голодоморе скоро увидят зрители 45 стран

​23 февраля в Киеве презентовали канадский фильм "Гіркі жнива" об одном из самых шокирующих исторических событий начала XX века – Голодоморе. Сегодня картина выходит в широкий прокат в Украине. Трагическую ленту увидят зрители в 45 странах мира.

История борьбы гордого народа: фильм "Гіркі жнива" о Голодоморе скоро увидят зрители 45 стран

Кино увидят в разных концах мира: Австралии, Великобритании, США и Канаде, пишет "Диалог.UA".

Помимо этого уже есть большое количество договоренностей о показе ленты на ТВ разных стран. Игнатьевич отметил, что в начале работы над проектом команда отлично понимала, что о Голодоморе слишком мало известно на Западе, а потому работу сделали, ориентируясь на западного зрителя.

"Это определило нашу цель. Мы пользовались такими техниками, такими средствами, которые могли бы максимально заинтересовать западного зрителя", - отметил Игнатович.

Одна из главных героинь кино – Самана Брикс – говорит, что до начала работы в проекте ничего не знала о трагедии украинского народа. Теперь она хочет, что бы эта скрытая часть истории была услышана в западном мире.

В ленте переплетаются исторические события и история большой любви.

Напомним, фильм о непризнанной войне в Украине, основанный на рассказах детей, получил приз на Берлинале. Тем временем в Сети обсуждают фильм о защитниках донецкого аэропорта - бойцах АТО.

Последние новости