23 февраля 2017, 09:48

Горбачев избавляется от виллы в Альпах за €7 миллионов: появилось фото усадьбы и имя покупателя

​Семья 85-летнего первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева решила продать элитную виллу Hubertus-Schlössl, расположенную на берегу озера в немецком городе Тегернзее в Баварских Альпах.

Горбачев избавляется от виллы в Альпах за €7 миллионов: появилось фото усадьбы и имя покупателя

Трехэтажный дом общей площадью в 600 квадратных метров был построен на участке земли в четверть гектара более века назад - в 1908 году. Семья Нобелевского лауреата стала владельцами элитного дома 11 лет назад. Примерно в этот период в доме провели первый капитальный ремонт, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

По данным источника СМИ, в доме - 17 комнат, а прилегающая территория - около 2600 кв. м. Усадьбу хотят продать за семь миллионов евро. Ходят слухи, что виллу намерен приобрести российский бизнесмен, которого негласно называют “кремлевским кошельком”, Алишер Усманов.

СМИ отмечают, что в этом районе живут исключительно состоятельные люди. В последнее время Михаил Горбачев появлялся в этих местах крайне редко. Хотя его соседи вспоминают, что иногда им приходилось видеть советского политика прогуливающимся по улице или в одном из местных ресторанов.

По неподтвержденным слухам, дети Горбачева решили продать элитное жилье из-за ухудшения самочувствия 85-летнего Михаила Сергеевича.

Ранее сообщалось, что Михаил Горбачев призвал Дональда Трампа и Владимира Путина найти компромисс и избежать ядерной войны. Советского президента также вызвали в суд по делу о восстании в Литве.

Последние новости