27 января 2017, 16:13

Угроза ядерной войны реальна – Горбачев призвал Трампа и Путина к миру

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев посоветовал американскому и российскому президентам подписать международный документ, который вводит полный запрет на проведение ядерных войн.

Угроза ядерной войны реальна – Горбачев призвал Трампа и Путина к миру

Михаил Горбачев обратился к Совету безопасности ООН с предложением провести заседание, в котором примут участие лидеры государств. Финалом переговоров должна стать резолюция, навсегда запрещающая ведение ядерной войны. Об этом Горбачев написал в статье для издания Time, передает "Диалог.UA".

Горбачев отметил, что Россия и Соединенные Штаты держат более 90% мирового арсенала ядерного оружия. Поэтому именно лидеры этих стран должны стать инициаторами международных переговоров, так как "несут особую ответственность". По мнению экс-президента, ядерная война перестала быть чем-то фантастическим, она скоро может стать реальностью, и виноваты в этом разногласия, которые возникли между Россией и НАТО.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Китай разместил на границе с Россией ядерные установки. В Кремле началась истерика из-за мощного оружия китайцев.

Последние новости