22 февраля 2017, 20:37

"Там - чистые россияне! Я отвечаю за свои слова! Никакие не "ополченцы", никакие не трактористы!" - снайпер ВСУ рассказал, что он увидел в оптику

На позициях сил АТО у Светлодарской дуги террористы последнее время подходят практически вплотную. Бойцы рассказывают - и за слаженностью действий, и за амуницией боевики не похожи на местных. Впрочем, украинские снайперы держат ситуацию под контролем.

"Там - чистые россияне! Я отвечаю за свои слова! Никакие не "ополченцы", никакие не трактористы!" - снайпер ВСУ рассказал, что он увидел в оптику

Об этом сообщает "5 канал".

Под ногами - вода и грязь. На горизонте - туман и морось. Погода такая, что даже пулемет нужно кутать от влаги. Безотказную "Дашку" "расчехляют" для прессы. Она почищена, смазанная и готова к работе, если враг вздумает напомнить о себе.

Обстрелы уже традиционно звучат ночью. "Посыпали немного - 80-е, 120-ка работала", - рассказывает военный 46-го батальона "Донбасс-Украина" с позывным "Сыч".

В туманную погоду вероятность работы диверсионных групп возрастает в разы.

"В последнее время погода позволяет боевикам подходить близко. Как мы не спим постоянно, наблюдаем, так и они", - говорит "Сыч".

В небольшом блиндаже, укрепленном бетонными плитами, все под рукой - пистолет над кроватью, гранатомет под потолком и телефон доверия для тех, кому захочется поговорить по душам.

У бойца с позывным "Снайпер" особое оружие - АК, оснащен британской оптикой и тепловизором. Это подарок от волонтеров. С этой оптикой он может разглядеть все до мелочей.

"Там, с той стороны, я отвечаю за свои слова, - чистые россияне с нашивками, шевронами, Вооруженные силы России, а никакие не "ополченцы", никакие не трактористы. Это видно по амуниции, по вооружению и по тому, как они отрабатывают по нам. На миномет не посадишь тракториста или шахтера, или еще кого-то", - рассказывает военнослужащий 46-в батальона "Снайпер".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на Луганщине проходят военные учения.

Последние новости