22 февраля 2017, 10:03

В луганских школах учителя насильно заставляют старшеклассников получать "паспорта" "ЛНР"

В школах, которые находятся на территории оккупированного Луганска, на старшеклассников учителя оказывают психологическое давление, пропагандируя так называемое преимущество "республиканских документов".

В луганских школах учителя насильно заставляют старшеклассников получать "паспорта" "ЛНР"

Тем учителям, которые не хотят заставлять детей получать "паспорта" "ЛНР", предлагают уволиться. Об этом сообщает издание LIGA.net со ссылкой на собственные источники, передает "Диалог.UA".

По словам девятиклассницы, с которой беседовало издание, слова учителей действуют на многих. Девочка отметила, что только единицы готовы получать украинские паспорта, в то время как ранее таких было значительно больше. Школьница добавила, что она не понимает, почему у луганчан наступила эйфория после того, как Россия официально признала "республиканские документы".

О том что руководство школ под угрозой увольнения заставляет учителей проводить пропаганду среди школьников, изданию сообщила одна из педагогов. Имена источников в целях безопасности не указываются.

Напомним, ранее признание Россией "паспортов", выдаваемых на оккупированных территориях Украины, жестко раскритиковали в правительствах Франции и Германии.

Последние новости