22 февраля 2017, 09:34

Невидимая война: "правая рука" Порошенко и люди Семенченко нашли "агентов" Кремля в Донбассе - конфликт набирает обороты

​Участники блокады торговли с оккупантами и пропрезидентская политическая сила “Блок Петра Порошенко” обменялись взаимными обвинениями в попытке расшатать ситуацию внутри воюющей страны.

Невидимая война: "правая рука" Порошенко и люди Семенченко нашли "агентов" Кремля в Донбассе - конфликт набирает обороты

“Правая рука” президента, первый заместитель председателя фракции БПП, народный депутат Игорь Кононенко уверен, что сейчас в тылу на востоке Украины реализуется очередной план Кремля по дестабилизации ситуации, передает “Диалог.UA”.

"Нацбанк посчитал, что из-за блокады более 2 млрд валютной выручки может не поступить в нашу страну. Это российский сценарий расшатывания экономической ситуации в стране и сценарий по планам Кремля. Депутаты прячутся под мандатами и нарушают закон", - сказал Кононенко.

Тем временем в штабе блокады в ответ на выпад Кононенко заявили, что украинские бизнесмены привыкли все измерять в условных единицах.

“Украина их (2 млрд валютной выручки - ред.) не получала и не получает. Они выводились и будут выводиться в офшоры с помощью Нацбанка”, - заявили активисты.

По их мнению, несмотря на блокаду торговли, нардепы будут получать незаконную прибыль и сами назначают “агентов” Кремля, которые расшатывают ситуацию.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман выступил с предложением к участникам блокады. В штабе заявили, что берут тайм-аут для обдумывания компромиссного варианта. Позже стало известно, с каким результатом закончился первый раунд переговоров сторон.

Последние новости