21 февраля 2017, 14:39

Порошенко: "Признание фейковых документов со стороны РФ требует усиления санкций"

Президент Украины Петр Порошенко в беседе с Комиссаром Евросоюза по вопросам гуманитарной помощи и управления в критических ситуациях Христосом Стилианидесом обсудил признание Кремлем "документов", которые выдаются на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Порошенко: "Признание фейковых документов со стороны РФ требует усиления санкций"

Петр Порошенко отметил, что в данное время наблюдаются постоянные нарушения минских соглашений со стороны России. Об этом передает "Диалог.UA".

По словам Порошенко, оккупационная власть не только нарушает режим прекращения огня, но и приняла циничное решение относительно признания фейковых "документов", которые выдаются в фейковых "республиках".

"С точки зрения международного права, это уже элемент признания этих незаконных формирований и де-факто – отказ от минского процесса", - отметил украинский президент.

Порошенко считает, что в отношении России необходимо принять решительные действия вплоть до усиления санкций.

Напомним, международное сообщество не признает "паспорта" "Л/ДНР". Свою позицию уже высказали представители официального Берлина. Также признание "документов" самопровозглашенных "республик" осудили в ОБСЕ.

Последние новости