21 февраля 2017, 14:17

“Мирный план” Артеменко разрабатывали первые лица Украины: у Порошенко обнародовали шокирующую информацию о предательстве “патриотов”

Народный депутат из фракции партии “Блок Петра Порошенко” Владимир Арьев в кулуарах Верховной Рады опроверг информацию о личной причастности к плану бывшего соратника Олега Ляшко Андрея Артеменко и обнародовал информацию, которая может поставить крест на политической карьере первых лиц страны.

“Мирный план” Артеменко разрабатывали первые лица Украины: у Порошенко обнародовали шокирующую информацию о предательстве “патриотов”

Арьев заявил, что знаком с Артеменко исключительно как с председателем подкомитета Парламента, который отвечает за межпарламентские связи и работает с Кувейтом, пишет “Диалог.UA”.

“Мои знакомые в американских политических кругах расспрашивали меня о персоне Артеменко, кто он такой, я описал его как члена "Радикальной партии". Теперь я понял, почему меня спрашивали. Поэтому привязывать меня к этой истории абсурдно!” – цитирует Арьева пресс-служба политической силы.

Он уверяет, что к написанию “плана” об урегулировании ситуации в Украине не имеет никакого отношения. Более того, если бы располагал какой-либо информацией, немедленно сообщил бы в правоохранительные органы.

По данным Арьева, Артеменко подтвердил, что готовил этот план с бывшим главой СБУ Валентином Наливайченко.

“В последнее время происходит координация между Тимошенко, Бойко и Наливайченко. Наливайченко имел с Бойко довольно дружеские отношения. Я вижу, что это - спецоперация, которая была сделана антиукраинскими силами”, - считает Арьев, не исключая, что Артеменко могли использовать.

Ранее сообщалось, что план Артеменко был разработан в Москве при участии "серого кардинала" "ЛДНР" Владислава Суркова.

Последние новости