21 февраля 2017, 13:15

Песков послал назойливых “любителей” “русского мира”: Кремль никогда не признает “ДНР” и “ЛНР”, это – территория Украины

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что рассуждений на тему признания Россией фейковых "республик" на востоке Украины быть не может. “ЛДНР” – территория чужой страны, которой Москва помогает исключительно из гуманитарных соображений.

Песков послал назойливых “любителей” “русского мира”: Кремль никогда не признает “ДНР” и “ЛНР”, это – территория Украины

В Кремле не собираются признавать оккупированные территории и уже не хотят слышать этот вопрос от "защитников русского языка", передает “Диалог.UA”.

"Вопрос некорректный... Пока ситуация де-факто заключается в том, что две непризнанные республики ДНР и ЛНР являются территориями, которые действительно не признаны РФ, они не признаны Украиной, но они находятся в жесточайшей блокаде со стороны Украины ", — заявил Песков.

Пиарщик Путина напомнил, что в российских анклавах в Донбассе жители с 2014 года не могут получать социальные выплаты, не работают банки и все финансовые учреждения, украинские госорганы перебрались на подконтрольную Киеву территорию. В связи с этим Москва приняла “известное решение по фактически выданным документам”.

Как только нормальная жизнедеятельность в захваченных городах восстановится, Москва отменит свое решение.

Напомним, бывший грузинский пресс-атташе Бачо Корчилава напомнил опыт Грузии и оккупации Абхазии, где Россия изначально признала “документы” оккупантов, а потом открыто поддержала их. Тем временем известный адепт “русского мира” Иосиф Кобзон открестился от “паспорта” “ДНР”.

Последние новости