21 февраля 2017, 12:01

После семи сложных операций в Днепре остановилось сердце тяжелораненого в Авдеевке подполковника ГСЧС Тритейкина

​Сегодня в больнице им. Мечникова в Днепра умер тяжело раненный во время обстрела Авдеевки начальника отряда Госслужбы по чрезвычайным ситуациям подполковник Дмитрий Тритейкин.

После семи сложных операций в Днепре остановилось сердце тяжелораненого в Авдеевке подполковника ГСЧС Тритейкина

Он перенес семь сложных операций, но врачи на смогли ему помочь. Трагическое известие подтвердили в пресс-службе ГСЧС Украины, пишет “Диалог.UA”.

“Перенеся 7 операций после тяжелого ранения под Авдеевкой, после отчаянной борьбы за жизнь в течение последнего месяца он ушел от нас навсегда”, - говорится в сообщении.

В ГСЧС говорят, что до последнего верили в выздоровление Тритейкина.

“Врачи сделали все возможное для спасения нашего коллеги, но не все в этой жизни зависит от них”, - прокомментировали в ведомстве.

Гендиректор ПАО АКХЗ Муса Магомедов также подтвердил трагическое известие.

Дмитрия Тритейкина проводят в последний путь в Авдеевке.

Напомним, спасатель Дмитрий Тритейкин был тяжело ранен 2 февраля во время разгрузки гуманитарной помощи у школы №2. Находившийся с ним молодой водитель погиб на месте. В СМИ также писали, что Тритейкин погиб, но позже информацию опровергли.

Супруга спасателя говорит, что не верила новостям – ждала официального сообщения из ГСЧС.

Позже силовики установили, что смертельный обстрел Авдеевки координировали пособники террористов “ДНР” из числа местных жителей. Кстати, во время обстрела серьезно пострадал иностранный фотограф.

Последние новости