20 февраля 2017, 21:19

"Для людей у меня еще найдется полторы горсти сострадания, но не для чуркиных", - журналист - о роли постпреда РФ Чуркина в ООН

Украинский журналист и бывший политик Евгений Лешан прокомментировал смерть Виталия Чуркина. Он заметил, что именно с помощью постпреда РФ в ООН Россия и могла творить бесчинства в мире, в том числе в Украине, которые этот дипломат прикрывал в Совебезе.

"Для людей у меня еще найдется полторы горсти сострадания, но не для чуркиных", - журналист - о роли постпреда РФ Чуркина в ООН

Лешан заявил, что Чуркин очень похож на Риббентропа, поскольку, как и тот, он не вел никаких боевых действий.

"Риббентроп никого не жег в печах и не травил циклоном "Б". Он не руководил СС и не вел военных действий. Но его повесили, потому что благодаря его дипломатической деятельности на мировом уровне нацисты Третьего Рейха могли вытворять то, что они вытворяли", - заявил журналист в блоге на "15 минут".

Чуркин, работая в в Организации Объединенных Наций, занимался обеспечением растерзания Украины и все остальные преступные дела Российской Федерации, отмечает Лешан.

Говоря об эмпатии к политику, он отметил, что она "сгорела на Майдане, оглохла и ослепла в Донецком аэропорту, осталась по ту сторону колючей проволоки на Перекопском перешейке".

"Возможно, для людей у меня еще найдется полторы горсти сострадания. Но не для чуркиных", - резюмировал Евгений Лешан.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что СМИ объявили о смерти Виталия Чуркина.

Стали известны подробности его кончины в больнице Нью-Йорка.

Последние новости