20 февраля 2017, 11:48

Герои Небесной Сотни погибли за независимость Украины - Турчинов резко пристыдил всех, кто прикрывает экстремизм их памятью

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов призвал граждан Украины не прикрывать памятью погибших активистов Революции Достоинства политическую конъюнктуру и экстремизм.

Герои Небесной Сотни погибли за независимость Украины - Турчинов резко пристыдил всех, кто прикрывает экстремизм их памятью

На официальном сайте СНБО было опубликовано специальное обращение Александра Турчинова, посвященное годовщине расстрела Небесной Сотни в Киеве.

"Герои не умирают, а вечно живут в наших сердцах и побуждают к борьбе следующие поколения патриотов, напоминая, какой ценой мы получили свободу, напоминая об ответственности за свою страну, о том, что за право быть свободными людьми необходимо бороться", - подчеркнул он.

Также Турчинов призвал украинцев не спекулировать на памяти героев, поддерживая экстремизм в нашей стране.

"Важно, чтобы памятью героев не прикрывали политическую конъюнктуру и экстремизм, как и бездействие и предательство. Герои Небесной Сотни отдали свои жизни, чтобы Украина жила и была независимой, демократической и европейской. Наш долг - сделать все для этого", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, третья годовщина расстрела Героев Небесной сотни объединила всю Украину.

Последние новости