20 февраля 2017, 10:51

Черногория официально обвинила Россию в подготовке государственного переворота и убийства премьера: названа неожиданная цель Кремля

​Государственный прокурор Черногории Миливое Катнич в беспрецедентно жесткой форме обвинил государственные структуры России в попытке осуществления госпереворота в Черногории и убийства премьера страны Мило Джукановича во время минувших выборов. Кремль пытался сорвать вступление Черногории в НАТО.

Черногория официально обвинила Россию в подготовке государственного переворота и убийства премьера: названа неожиданная цель Кремля

Катнич сделал специальное заявление и выступил с жесткими обвинениями в адрес руководства России. За последнее время прокуратурой страны был проведен тщательный анализ показаний фигурантов этого дела, а также всех данных их конфиденциальных переговоров.

Сделанные выводы позволяют точно утверждать, что главной целью переворота была попытка предотвратить вступление Черногории в военный Альянс (НАТО). Спецоперация была проведена под контролем российских силовиков.

При этом журналисты в Великобритании также получили данные от британского правительства о шокирующих фактах планировавшейся операции под контролем РФ. Кремлевские структуры планировали покушение на главу правительства Черногории, а также попытку масштабную госпереворота.

Ранее The Telegraph опубликовал снимки исполнителей плана Кремля, а премьер Черногории потребовал не трогать его страну.

Последние новости