19 февраля 2017, 21:22

Между участниками торговой блокады Донбасса и полицией на Майдане произошла бойня: избит нардеп Соболев, задержан Кохановский, силовики громят палатки протестующих

Предводителя ОУНовцев и еще нескольких человек задержали около часа назад на Европейской площади неподалеку от того места, где начинается Крещатик.

Между участниками торговой блокады Донбасса и полицией на Майдане произошла бойня: избит нардеп Соболев, задержан Кохановский, силовики громят палатки протестующих

Примерно в 20:00 между активистам "Движения ОУН" Николая Кохановского и полицейскими произошло столкновение, сообщает "Диалог. UA".

Как передает корреспондент LB.ua, в данный момент проезжая часть Крещатика в направлении Майдана перекрыта.

В Киеве проходят массовые акции, приуроченные к годовщине трагических событий на Майдане и расстрелу Небесной сотни, параллельно с которыми своим протесты проводят приехавшие в Киев участники торговой блокады Донбасса, среди которых и Коханивский. Сообщается, что люди Коханивского одетые в камуфляж, пошли штурмовать оцепление, попытавшись его прорвать.

Некоторым это удалось, а остальных, в том числе и Кохановского, задержали. ОУНовца в наручниках посадили в машину полиции.

Также стало известно, что в столкновении пострадал нардеп Соболев. В стычке с полицией у него повреждено лицо.

Соболев пару минут назад написал в Facebook, что полицейские разорвали палатку протестующих. По его словам, в район акции протеста стянуто несколько тысяч правоохранителей.

Ранее сообщалось, что под вечер 19 февраля на Майдане возобновились стычки активистов и полиции. Сообщалось также, что участники торговой блокады Донбасса начали бессрочную забастовку и возле АП разбивают палаточный городок.

Кроме того известно, что митингующие собирались штурмовать офис Рината Ахметова.

Последние новости