19 февраля 2017, 15:30

К офису Ахметова в Киеве движется огромная колонна участников блокады Донбасса: вокруг слышны взрывы, активисты разбили лагерь и объявили о бессрочной забастовке в центре столицы

На Майдане Независимости несколько минут назад завершился митинг, в котором приняли участие свыше 400 человек. Его организовали активисты штаба блокады Донбасса. Теперь в центре Киева проходит Народное Вече.

К офису Ахметова в Киеве движется огромная колонна участников блокады Донбасса: вокруг слышны взрывы, активисты разбили лагерь и объявили о бессрочной забастовке в центре столицы

Перед собравшимися уже выступили нардепы Семенченко, Соболев, Парасюк, а также глава "Добровольческого движения ОУН" Николай Коханивский.

Участники митинга в данный момент сформированными колоннами идут к офису Ахметова, перед этим они провели протест у Администрации президента.

Участники шествия кричат "Героям слава", "Блокаде быть", "Нет торговли на крови" и прочие лозунги. 

Большая колонна по пути бросает петарды, участники шествия движутся к офису СКМ с флагами Украины и других общественных организаций. К акции присоединились прохожие.

Штаб блокады ведет прямую трансляцию из Facebook, о конкретных требованиях, которые будут выдвинуты именно Ахметову, пока не сообщается.

Кроме того известно, что участники блокады намерены в Киеве на Майдане сегодня 19 февраля разбить лагерь и протестовать до тех пор, пока не будут выполнены их требования по блокаде с оккупированными территориями.

Как ранее сообщалось, в Сети были обнародованы документы тех "национализированных предприятий", которые боевики собираются отжать, а потом из них создать под кураторством России, холдинг. В числе таковых предприятий и те, что принадлежат Ахметову.

Также сообщалось, что участники блокады стали перекрывать автомобильные трассы.

Последние новости