19 февраля 2017, 17:40

Активисты блокады Донбасса расширяют палаточный городок на Банковой: на ночь остаются сотни протестующих, готовится неотложный план действий

Палаточный городок, который активисты блокады сегодня 19 февраля разбили на углу ул. Институтской и Банковой в Киеве, в ближайшие часы расширится. Сейчас протестующие ждут подвоза 2-3 палаток, чтобы обосноваться на ночь и разработать более конкретный план действий.

Активисты блокады Донбасса расширяют палаточный городок на Банковой:  на ночь остаются сотни протестующих, готовится неотложный план действий

Одно из требований, которые активисты выдвинули властям – полнейшее прекращение торговли с оккупированными территориями, пока это требование не будет выполнено, митингующие не намерены сворачивать свой протест, сообщает "Диалог. UA".

Организаторы акции, в числе которых - нардепы Соболев, Семенченко  и командир батальона "ОУН" Николай Коханивский заявили, что многие из участников акции останутся на Майдане и на ночь.

“Сейчас подвезут палатки, и мы останемся здесь. Будем тут находиться возле Банковой, пока не примут решение о запрещении торговли с временно оккупированными территориями", - заявил Коханивский.

Он заверил, что акция в дальнейшем будет проходить мирно, и никаких столкновений с полицией и Нацгвардией больше не будет. Активисты уже перестали жечь дымовые шашки и бросать петарды, обстановка в центре Киева нормализовалась.

В данный момент под Администрацией Президента находится около 500 человек.

Как сообщалось ранее, активисты кидали в нацгвардейцев петарды, напугав местных киевлян взрывами.

Добавим, что сегодня 19 февраля Семенченко заявил, что активисты намерены полностью перекрыть сообщение Украины с РФ.

Последние новости