19 февраля 2017, 16:51

"Сообщение с Россией прерываем полностью": Семенченко сделал жесткое заявление по блокаде, "кислород" контрабандистам перекрывают окончательно

В ближайшее время может быть заблокировано сообщение Украины и РФ. О таком намерении заявили участники торговой блокады Донбасса.

"Сообщение с Россией прерываем полностью": Семенченко сделал жесткое заявление по блокаде, "кислород" контрабандистам перекрывают окончательно

В частности, нардеп Семен Семенченко сообщил о расширении акции по блокаде, она коснется намного большего охвата железнодорожных путей, чем это есть на данный момент, передает "Диалог. UA".

"Будет расширение по тем путям, откуда завозится продукция из России. С автомобильными трассами сложнее, такие действия требуют большего количества людей, к тому же не исключена вероятность провокаций", - заявил нардеп.

Блокада по словам Семенченко, сейчас не охватывает только одно жд/направление, связывающее подконтрольную Украине территорию и ОРДЛО. Оно проходит через Станицу Луганскую.

"Через Станицу по нашей территории железнодорожный путь выходит на Валуйки. На сегодня у нас перекрыто все, кроме этого пути", - рассказал Семенченко.

Он рассказал, что всего за время блокады Донбасса, начавшейся с конца января, заблокирован проезд более, чем 16 тыс. вагонам, в акции участвуют 100 активистов.

"Мы планируем перекрыть всю торговлю с Россией, так называемыми "ДНР" и "ЛНР", - сказал он.

Ранее сообщалось, что сегодня 19 февраля участники блокады проводят Народное Вече на Майдане, они разбили палаточный городок и заявили о бессрочной забастовке.

Кроме того, во время митинга, который хотят провести и у офиса Ахметова, между силовиками и активистами произошли столкновения.

Последние новости