19 февраля 2017, 19:30

"Объединяйтесь и решайте эту проблему!" – экс-президент Польши Квасьневский сделал серьезное заявление по поводу решения конфликта на Донбассе

Бывший президент Польши Александер Квасьневский заявил о том, что Украина ни в коем случае не должна допустить "заморозки" конфликта на Донбассе, так как такой поворот лишь ослабит позиции официального Киева.

"Объединяйтесь и решайте эту проблему!" – экс-президент Польши Квасьневский сделал серьезное заявление по поводу решения конфликта на Донбассе

Квасьневский, который также принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности, отметил, что самой большой угрозой для Украины является замороженный конфликт, так как подобный прецедент ни к чему хорошему не приводит. Пример такой ситуации – это конфликты в Нагорном Карабахе и Приднестровье, которые идут уже 25 лет, а также прецедент Кипра, где замороженный конфликт существует 50 лет.

Чтобы Украина не попалась в ловушку, стране нужно проводить серьезные реформы. Квасьневский считает, что все государственные элиты должны объединиться и сотрудничать для поддержки реформирования политической системы государства, так как внутренние распри наносят серьезный удар по украинской репутации.

Также он подчеркнул, что украинский вопрос еще до конца не ушел с повестки дня в Европе, а Брюссель все так же остается сторонником продления санкций в отношении РФ.

Также Квасьневскому нравится позиция Ангелы Меркель, которая несмотря на все давление, продолжает отстаивать позиции Украины.

К слову, Россия по причине своей агрессии может остаться без своего имущества на территории Украины: Радикальная партия Ляшко выразила готовность провести национализацию российских активов в нашей стране.

Последние новости