18 февраля 2017, 23:20

"Кремль признал бумажки "ЛДНР"? Украина получает шикарный и невероятный козырь!" – Буткевич объяснил ключевую деталь, как Путин помог Киеву

То, что сегодня Кремль решил признавать бумажки "дыры", дает Украине важный козырь. Козырь, который позволит быстро и достаточно безболезненно проводить проверку людей тогда, когда мы вернем эти территории. Ведь теперь есть повод сказать - да, учитывая, что Рашка формально не признала суверенитет Украины над этой территорией, мы официально же должны проверить всех граждан, которые там находились во время оккупации.

"Кремль признал бумажки "ЛДНР"? Украина получает шикарный и невероятный козырь!" – Буткевич объяснил ключевую деталь, как Путин помог Киеву

Так вот, когда мы вернем оккупированную часть Донбасса, должны заставить всех людей с донецкой и луганской пропиской пройти процедуру получения нового паспорта. Всех - потому что проблема фейковых регистраций за деньги на территории, контролируемой законной властью, тех, кто реально проживает на оккупированной части, уже, думаю, ни для кого не новость.

В процессе проверки каждый должен быть проверен СБУ на предмет сотрудничества с российско-террористическими структурами. Уверен, что эта процедура заставит абсолютное большинство коллаборационистов просто убежать. В случае неполучения нового паспорта лицо терять статус гражданина Украины.

Ну, а если будут доказаны коллаборантских действия - тюрьма. Повторюсь, процедура паспортизации должны быть не автоматической, а с соответствующей проверкой соответствующих служб - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

И так, обидно, что придется причинить кучу неудобств нормальным людям оттуда. Особенно тем, кто оттуда уехал.

Но дело отсеивания коллаборационистов важнее. А после новой поголовной паспортизации можно и амнистию объявлять. По факту она и так уже пройдет. Ведь получение паспорта означает, что человек чист перед законом.

ЗЫ: Ну, и понятно, что Украина должна сейчас бить тревогу - Рашка официально срывает любые договоренности, как всегда используя тактику проверку на вшивость - схавают или нет? Нам, в любом случае, не стоит психовать и делать резкие движения.

Богдан Буткевич, журналист, Facebook.

Последние новости