18 февраля 2017, 18:45

Российские власти в ярости после слов вице-президента США Пенса о поддержке Украины: конфликт между Москвой и Вашингтоном нарастает

Россия осталась сильно разочарована резкими заявлениями вице-президента Майкла Пенса в адрес России, который в ходе выступления в Мюнхене возложил ответственность за эскалацию войны на Донбассе на Кремль.

Российские власти в ярости после слов вице-президента США Пенса о поддержке Украины: конфликт между Москвой и Вашингтоном нарастает

Глава влиятельного комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не смог скрыть своего раздражения тем фактом, что Пенс открыто поддержал Украину. 

Об этом он заявил в интервью российским СМИ и написал отдельное сообщение на собственной странице в социальных сетях.

Раздосадованный российский сенатор заявил, что этот тезис заводит ситуацию с решением конфликта на Донбассе "в тупик", так как позволяет Украине "опять саботировать Минские соглашения".

Косачев с нескрываемым негодованием отметил, что возможность восстановления отношений между Вашингтоном и Россией опять задвисла в воздухе. При этом он подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко может быть доволен выступлением вице-президента США.

Эксперты сообщают, что для России последняя неделя стала настоящим "холодным душем", так как показала, что надежды на улучшение отношений с Трампом оказались ложными. Вашингтон сделал несколько четких заявлений о том, что Крым принадлежит Украине, а российские военные должны быть выведены с Донбасса.

Напомним, политик обвинил РФ в том, что страна ничего не делает для урегулирования конфликта, но Белый дом пристально следит за военным противостоянием.

Последние новости