16 февраля 2017, 12:09

Путинский режим не выдержит потерь от открытой войны с Украиной - Аваков не исключает “катастрофы”

Открытое нападение Москвы на Украину обернется большими проблемами не только для Киева и России, мощный мигрантский кризис накроет все европейские страны без исключения. Такой прогноз сделал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Путинский режим не выдержит потерь от открытой войны с Украиной - Аваков не исключает “катастрофы”

Подобная авантюра, считает министр, обернется для “путинского режима” десятками тысяч жертв, а ЕС должен будет экстренно справляться с огромным потоком беженцев, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог".

“Я не уверен, что путинский режим выдержит потери, которые будут исчисляться десятками тысяч убитых”,— отметил глава МВД Украины.

По его словам, отражать агрессию в Украине будут 250 тысяч солдат ВСУ, а также 130 тысяч полицейских, пограничников и бойцов Национальной гвардии. При этом Аваков не исключил трагического сценария для Украины: страна может потерять независимость и прекратить свое существование.

По словам главы МВД Украины, ЕС должен понимать, что если в Украине начнется полномасштабная война, то на Запад хлынут миллионы беженцев, и этот кризис будет более сложным, чем сирийский.

Напомним, террорист Стрелков-Гиркин предупреждал, что война между Украиной и РФ неизбежна - Кремль добивается ослабления Украины и консервирования ситуации. Тем временем оккупант Жучковский уже предупредил Беларусь об “освободительной войне”.

Последние новости