6 февраля 2017, 11:25

“Русских” белорусов ожидает “освободительная” война – “защитник русскоговорящих” в "ДНР" Жучковский

Волонтер боевиков “ДНР”, житель российского Санкт-Петербурга Александр Жучковский уверяет, что в Донбассе действительно идет "братоубийственная война". На востоке Украины, по его мнению, воюют русские с русскими, которых стравили нерадивые руководители государств.

“Русских” белорусов ожидает “освободительная” война – “защитник русскоговорящих” в "ДНР" Жучковский

На своей странице в “ВК” сторонник оккупантов заявил, что “значительную часть русских уже давно превратили в украинцев (на очереди и русские в РБ, "белорусы") и теперь мы с ними воюем”, пишет “Диалог.UA”.

“Виноваты в этом не мы, русские, а Российская Федерация, которая не захотела решать украинский вопрос политически, когда для этого еще были возможности”, - завил Жучковский.

При этом он безапелляционно заявляет, что агрессия россиян в Донбассе оправдана, так как у Москвы уже не осталось методов воздействия.

“Военная агрессия сегодня необходима, поскольку отдавать оккупированные территории украинцы добровольно не собираются. Проблема возникла много десятилетий назад, когда украинству дали расцвести и создали предпосылки для сепаратизма и отделения”, - уверяет оккупант.

Он настаивает на том, что россияне будут воевать за “своих” на любой территории, так как дипломаты Кремля не добились больших результатов.

Ранее сообщалось, Жучковский опроверг информацию “ДНР” о феерических победах под Авдеевкой и признал, что оккупанты сотнями снарядов обстреливают подконтрольную Украине территорию.

Последние новости