16 февраля 2017, 07:10

Иранский генерал Сулеймани тайно посетил Москву, нарушив запрет ООН на выезд из страны – СМИ

Телеканал Fox News, со ссылкой на личные источники в разведке, в своем телеэфире в среду, 15 февраля, заявил, что иранский генерал Касем Сулеймани тайно посетил РФ, нарушив распоряжение ООН, запрещающее генералу покидать пределы своей страны.

Иранский генерал Сулеймани тайно посетил Москву, нарушив запрет ООН на выезд из страны – СМИ

По сообщению СМИ, многочисленные санкции ООН были наложены непосредственно на генерала Сулеймани, как на лицо, якобы ответственное за гибель минимум 500 американцев. Санкции запрещают генералу, в том числе, покидать пределы своей страны.

Телеканал сослался на полученные многочисленные сообщения сотрудников западных разведок, которые зафиксировали приезд генерала в Москву, для встречи с высокопоставленными российскими чиновниками.

Иранский генерал планирует задержаться в Первопрестольной на несколько дней, утверждает Fox News.

Целью визита генерала Сулеймани в Россию стало недовольство правительства Ирана относительно отношений РФ с арабскими государствами, в том числе с Саудовской Аравией.

Экономические связи России и ее оружейные сделки на Востоке вызвали недовольство и возмущение у иранского правительства.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", российский оппозиционер Игорь Яшин выступил с заявлением, что агрессивная и захватническая политика президента Путина оставила РФ практически без союзников на мировой политической арене. По мнению Яшина, страна оказалась просто в изоляции и ситуация будет усугубляться еще больше.

Кроме того, из-за непродуманной политики руководства России, к 2018 году страна окажется на грани дефолта, утверждают аналитики и эксперты.

Последние новости