15 февраля 2017, 22:20

"Даже Лукашенко пинает Путина при любой возможности и издевается над ним в своих выступлениях", — Яшин

"За время правления Владимира Путина, Россия растеряла всех своих союзников и друзей и осталась одна на мировой арене, в изоляции ", - заявил российский оппозиционер Илья Яшин в эфире "Радио Свобода".

"Даже Лукашенко пинает Путина при любой возможности и издевается над ним в своих выступлениях", — Яшин

Агрессивная, захватническая политика действующего президента РФ очень плохо отражается, в первую очередь, на самом государстве, передает слова оппозиционера "Диалог.UA".

"Россия умудрилась растерять всех своих союзников", - сетует Яшин.

По его мнению, даже президент Беларуси Александр Лукашенко позволяет себе то, чего не делал никогда раньше – не упускает случая "пнуть" Владимира Путина в публичных выступлениях и открыто издевается над ним.

По словам Яшина, победы внешней политики – это приобретение друзей и союзников, а не захват чужих территорий, чем очень "грешит" действующий лидер РФ.

На данный момент у России не осталось союзников. На пальцах можно перечислить тех, кто более-менее дружелюбно относится к РФ – часть Сирии, подконтрольная Асаду, и Венесуэла.

Что же касается Китая, то Китай сам себе союзник. До тех самых пор, пока именно ему это выгодно. В случае проблем, он спокойно отвернется от своего российского "друга".

Яшин считает, что изоляция России является печальным и закономерным итогом политики Владимира Путина.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что война России против Беларуси уже началась.

Последние новости