13 февраля 2017, 08:01

Появилось видео, как болельщики "Мальорки" в день игры с "Райо Вальекано" напомнили мадридцам об украинском патриоте Зозуле, от которого те отказались

После "Бетиса" поддержку украинскому футболисту оказали поклонники другой испанской команды, которая в воскресенье играла как раз с теми, кто его прогнал. После этого "Мальорка" выиграла матч со счетом 2:1.

Появилось видео, как болельщики "Мальорки" в день игры с "Райо Вальекано" напомнили мадридцам об украинском патриоте Зозуле, от которого те отказались

Фаны испанского ФК "Мальорка" выразили горячую поддержку украинскому нападающему Роману Зозуле, изгнанному из столичного клуба за футболку с гербом Украины, сообщает "Диалог UA".

В воскресенье, 12 февраля, в день матча испанских команд Мальорка-Райо перед автобусом клуба "Райо Вальекано" собрались болельщики "Мальорки", скандируя: "Зозуля! Зозуля". Таким способом они поддерживая украинца, чей переход в "Райо" сорвали леворадикальные фанаты, безосновательно обвинившие Зозулю в "нацизме" из-за футболки с гербом Украины.

Соответствующее видео снято как раз перед футбольным матчем. Сама игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Мальорки".

К слову, Роман Зозуля оказывает помощь украинской армии и не скрывает свою позицию относительно войны РФ против Украины. В 2015 году футболист украинской сборной и бывший игрок "Днепра" основал фонд помощи армии.

Напомним, 1 февраля испанский футбольный клуб "Бетис" формально вернул украинского футболиста Романа Зозулю, который накануне подписал контракт с "Райо Вальекано".

После инцидента с обвинением Зозули в нацизме "Райо Вальекано" вначале отказался от его услуг, но затем предложил футболисту вернуться. Однако Роман заявил, что останется в "Бетисе".

В свою очередь, игроки "Бетиса" уже дважды официально выразили Роману свою поддержку.

Последние новости