12 февраля 2017, 16:14

В Тернопольской области "русскомирцы" подрались с активистами "Правого сектора": СМИ сообщили подробности бойни в одной из церквей Московского патриархата

Пока в "Правом секторе" не выступили с официальным заявлением по факту произошедшего инцидента в селе Котюжины. Здесь группа активистов организации не пускала жителей села на воскресную молитву в местный храм, относящийся к Московскому патриархату.

В Тернопольской области "русскомирцы" подрались с активистами "Правого сектора":  СМИ сообщили подробности бойни в одной из церквей Московского патриархата

Сообщается, что группа членов "Правого сектора" еще с утра 12 февраля, задолго до начала воскресной службы заняла помещение храма, и не пропускала прихожан во внутрь, сообщает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Местные жители утверждают, что им не рекомендовали посещение храмов Московского патриархата, священнослужители которых в оккупированном Донбассе лояльно относятся к убийцам мирного населения, освещают оружие и позиции террористов.

Кроме того сообщается, что из-за напряженной обстановки между активистами "ПС" и особо рьяными верующими, произошло несколько стычек. 

Ранее сообщалось о шокирующей выходке священников в оккупированном Донбассе, которые приехали благословлять боевиков "ДНР" на "победу".

Также сообщалось, что попы русских церквей МП в свои тексты вставляют слова о "русском мире".

Последние новости