29 июля 2014, 13:16

В центре Донецка взрывы: стрельба слышна почти во всем городе

Несколько особо сильных прозвучало в районе Шахтерской площади примерно в 13.00.

  В центре Донецка взрывы: стрельба слышна почти во всем городе

Как пишут жители города в социальных сетях, эпицентр взрывов определить трудно, поскольку в городе сильное эхо. Предположительно стрельба ведется из миномета, установленного напротив торгового комплекса «Маяк» - через дорогу на ул. Артема (за троллейбусной обстановкой).

«Из окна по университетской вижу на Щорса дым, долбануло сильно, осколки посыпались», - пишет дончанка Евгения.

«Только что отработал миномет 120мм, было 7 выстрелов! Били по Маяку. Пострадала 9-тиэтажка по Щорса! Целятся в СБУ-шные общаги, где расквартировано ополчение», - сообщается в группе Д.О.Л.Г. ДНР.

«Я на Мира, 4, это через 20 метров от СБУ. Взрывы были слышны, но не рядом, в отдалении», - пишет еще один пользователь.

«Попали во двор девятиэтажки на пересечении Розы и Панфилова!» - уточняет Юлия.

«Киевский район. По Буслаева в дом на 3 этаж попал снаряд. Брат лично видел», - информирует Вадим.

«Я был минут 20 назад на ветке, возле АТБ, шарахнуло так что аж по телу вибрация пошла, 3 раза», - делится дончанин Роман.

Несколько снарядов попали в водоем парка им. Щербакова. Это подтверждают работники веревочного парка и жители близлежащих домов. Из парка Щербакова разбегаются люди.

Как сообщал Dialog.ua, ночь с 28 на 29 июля в Донецке прошла неспокойно. Бомбили Широкий и Боссе в Ленинском районе, пострадал также Киевский район города.

Последние новости