11 февраля 2017, 16:34

Пескову показали российские танки на Донбассе, присутствие которых он так яростно отрицал

Разведывательное сообщество InformNapalm провело расследование о наличии российских танков на Донбассе. Доказательства участия в военном конфликте техники, которая состоит на вооружении в РФ, опубликовано на сайте сообщества.

Пескову показали российские танки на Донбассе, присутствие которых он так яростно отрицал

Участники сообщества опубликовали документальное подтверждение своим словам. Во время расследования им удалось определить массу танков российского производства, которые не состоят на вооружении в ВСУ, передает "Диалог.UA".

А так как данная техника не используется украинскими военными, она не могла попасть к боевикам в качестве трофеев. Единственный путь, по которому танки попали на оккупированный Донбасс – переброска через неконтролируемые Киевом участки украино-российской границы в Луганской и Донецкой областях. Кстати, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов также говорил о том, что техника и оружие из РФ поступает в район боевых действий через участки границы, на которых нет украинских пограничников.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что не знает, откуда на Донбассе взялись танки, но, по его твердому убеждению, они явно прибыли не из России. Так что теперь у спикера Путина есть возможность ознакомиться с представленными данными расследования.

Также участники сообщества опубликовали видео, снятое еще осенью прошлого года, в котором также рассказывается о доказательствах присутствия на Донбассе российской военной техники.

Последние новости